Как быть, если был необоснованный отказ в предоставлении услуги?

Я студент школы английского языка. Закончил 2 уровня обучения и регулярно посещаю разговорный клуб (коммерческие услуги). Но на новый курс школа мне отказывает без объяснения причин, ссылаясь на решение менеджера по продажам. За время обучения я ни разу не просрочил оплату,не нарушал порядок, никого не оскорблял и т.д. нет причин. Единственный момент-моя девушка работала в этой же школе,у них с этим менеджером случился конфликт (рабочий момент), после которого моя девушка уволилась. И я так понимая менеджер таким образом ей отомстить хочет. С самим менеджером я ни разу не говорил даже)Как быть в этой ситуации?Какой кодекс и какие пункты на моей стороне? Каким образом уладить данную ситуацию и продолжать обучаться? Спасибо.

, Алексей, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Алексей!

В данном случае следует обратиться к норме о публичном договоре. Согласно п. 1 ст. 426 ГК РФ лицо, осуществляющее предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим лицом в отношении заключения публичного договора, за исключением случаев, предусмотренных законом или иными правовыми актами.

Таким образом, действия менеджера являются неправомерными.

При этом, учитывая обстоятельства, рекомендую Вам изучить рынок и воспользоваться услугами иной школы английского языка.