Как можно отказаться от выполненных работ по ремонту техники?
отдал в ремонт ноутбук . произвели ремонт.могу ли я не платить и отказаться от ноутбука.какие могут быть последствия?
, виктор, г. Москва
Григорий Александров
Добрый день, Виктор!
В соответствии с положениями статьи 32 ЗоЗПП
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Аналогичные положения содержит статья 782 ГК РФ.
Вы вправе отказаться от услуг, однако необходимо будет возместить фактические расходы исполнителя. В случае Вашего отказа исполнитель вправе воспользоваться правом удержания вещи и не отдавать Вам ноутбук до момента оплаты таких расходов.