Как можно законно получить характеристику со школы?
Здравствуйте, скажите могу ли я взять характеристику со школы если я её закончил 10 лет назад и школа поменяла название на лицей
, Дмитрий,
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Можете взять. НПА, который бы запрещал получать на себя характеристики, не существует.
С уважением,
Мария Майская
Дмитрий, добрый день. Да, вы вправе обратиться с подобным заявлением в соответствующую школу. При этом срок хранения документов составляет 75 лет. На основании этого школа не имеет права уничтожить ранее указанного срока. Обязательно получите входящий номер заявления, чтобы было с кого спрашивать. В случае получения отрицательного ответа можете обратиться с жалобой в Администрацию вашего города.
Удачи вам в разрешении данной ситуации!