8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне лучше поступить и чем мне грозит заявление?

сын гулял во дворе , там дети подрались но сын мой не бил ни кого просто подошел разнял и спросил за что один ударил другого ( сыну 11 лет) на что один мальчик расплакался и побежал домой жаловаться маме. после этого мамочка вышла на улицу и оттоскала за рукав моего сына оскорбляя нецензурной братью и угрожая ему выбить зубы. Сын пришел домой и рассказал мне , мы с ним пошли домой к той маме и начали выяснять на каком основании она трогала мое дитя . конечно разговор не получился спокойным и были нецензурные слова но я не в коем случае ее не унижала , она пошла написала заявление на меня что я ее оскорбляла и что мой ребенок побил ее дитя . подскажите как нам быть и что мне за это грозит ?

Показать полностью
, Лягинова Светлана Вадимовна, г. Муравленко
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В части оскорблений, если есть доказательства думаю ограничатся административной ответственностью. Ст. 5.61 КоАП РФ

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Касательно же того, что кто кого побил, то в случае, если Ваш сын действительно никого не бил, а просто разнял, то ничего Вам не будет. Вы также можете написать заявление, если Вас эта дама также оскорбила. Закон не запрещает. Более, того, как Вы указали, она также оскорбляла и Вашего сына, так что основания у Вас также имеются. 

0
0
0
0
Гульназ Сабирова
Гульназ Сабирова
Юрист, г. Уфа

Добрый день, при даче объяснения  вам необходимо  все  изложить по порядку, если  есть  свидетели инцидента, попросите их быть  свидетелями. Вы также  можете  подать встречное  заявление о привлечении к ответственности, за то, что  она применила в отношении вашего  ребенка и  угрожала  физизической  расправой.  Если будет доказано, что вы действительно оскорбили ответственность по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ за так называемое «простое оскорбление» может быть наложен штраф до 3 тыс. руб.



0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне на Яндекс всплывает окно заплатите штраф в течение дня или они заблокируют все мои карты телефон и грозят посадить
Мне на Яндекс всплывает окно заплатите штраф в течение дня или они заблокируют все мои карты телефон и грозят посадить,
, вопрос №4084146, Александр, г. Курск
Административное право
Вопрос: грозит ли ответственность паре X за содеянное?
Добрый день. Условная пара X, проживающая на первом этаже многоквартирного дома в дневное время занялась половым актом. Данный акт увидели дети, играющие на детской площадке и пожаловались родителям. Родители решили написать заявление в полицию. Вопрос: грозит ли ответственность паре X за содеянное? Спасибо за ответ.
, вопрос №4083396, Артём, г. Москва
Семейное право
Возможно ли параллельно заниматься вопросами по ИП и подать заявление в суд на рассмотрение, так как у нас дочка 3 года
Ситуация такая. Я хочу развестись с мужем, и у меня есть ИП открытое на мою фамилию по мужу, но пользуется им он. Так как я хочу при разводе возвращать свою девичью фамилию, да и в целом перевести ИП на него, то мне не понятно по шагам что когда делать. Возможно ли параллельно заниматься вопросами по ИП и подать заявление в суд на рассмотрение, так как у нас дочка 3 года. Или нужно сначала разобраться с ИП а потом подавать заявление на развод!?
, вопрос №4081919, Дарья, г. Пенза
Право собственности
Может ли он действительно подать заявление, что я угнала машину, если я вписана в страховку
Я езжу на машине, собственник бывший муж, но я вписана в страховку, сейчас ремонтирую машину. Муж требует вернуть машину, угрожает что-то с ней сделать и подать заявление об угоне, но до этого добровольно ее отдал. Может ли он действительно подать заявление, что я угнала машину, если я вписана в страховку
, вопрос №4081886, Анастасия, г. Москва
Административное право
Написали сообщение, что вчера они приезжали домой и я не открыла дверь, хотя дома у меня были родители и они ничего не слышали и грозят сегодня приехать на работу.Могут ли они приехать?
Здравствуйте. У меня есть задолженность перед МФО. Написали сообщение,что вчера они приезжали домой и я не открыла дверь,хотя дома у меня были родители и они ничего не слышали и грозят сегодня приехать на работу.Могут ли они приехать?
, вопрос №4081646, Елизавета, г. Ижевск
Дата обновления страницы 05.06.2018