Как заплатить кредит при арестованном счете?

Платила кредит,крайний раз деньги не дошли до банка,позвонил банк сказали что счет арестован,чтобы я обращалась к судебным приставам по месту жительства,но приставы сказали что ни какого ареста на мне нет!Что делать и как платить кредит,ведь идет просрочка!?

, Наталья, г. Иркутск
Дмитрий Дмитриев
Адвокат, г. Иркутск

Здравствуйте Наталья

Единственный выход в данной ситуации это заключить с банком договор поручительства по вашему кредиту от третьего лица. Тогда свои деньги вы можете вносить по кредиту через поручителя. В этом случае кредит будет выплачиваться с другого счета, а ваш счет будет арестован. Есть другой способ — это перечисление другим лицом банку денег с назначением платежа «оплата кредита за Ф.И.О. и номер договора».

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Наталья! Зачастую хулиганит сам банк, арестовывает счета даже без решения суда. Можете платить и через кассу банка. Также рекомендую запросить у банка первичные учетные документы, на основании которых ведется бухгалтерский учет, подтверждающие передачу Вам денежных средств по кредитному договору. Каково будет Ваше удивление, когда их не окажется. Сразу говорю, выписка по счету доказательством не является.