8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишат ли водительских прав, если впервые нарушил?

Если впервые нарушил ч2 ст.12.27 коап то обязательно лишат прав или вменять арест? Даже если сам пришел в полицию и написал объяснение

, Александр, г. Красноярск
Татьяна Лобунец
Татьяна Лобунец
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте Александр. В вашей ситуации нужно разбираться, действительно ли вы оставили место ДТП. Однако если вину оспорить не получится, то

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -



влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.



Другого наказания санкция статьи не предусматривает. Однако если Вам к примеру нужно водительское удостоверение, например вы работаете водителем и это является единственным источников Вашего существования, то можно просить суд о вынесении наказания в виде аресте и просить минимально возможный срок ареста (на моей практике это были и сутки), в связи с раскаянием. 

Если вина спорная, пишите мне в чат, возможно Вам можно помочь избежать наказания! 

1
0
1
0
Игорь Степанюк
Игорь Степанюк
Юрист, г. Ковров

Вины спорной быть не может — вы сами явились с объяснениями!!! Просите назначить 1 сутки ареста. Кое что зависит от того, что именно вы не выполнили… Может «убежали» от своего нетрезвого состояния!!! Имеет значение сколько «бегали»… ВСЁ имеет значение!

0
0
0
0
Виктор Мухин
Виктор Мухин
Юридическая компания "Коллегия адвокатов по Центральному району г. Челябинска", г. Челябинск

Александр, к сожалению, ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ предусматривает лишение прав от 1 года до 1.5 лет или арест до 15 суток. Суд «дает», конечно, поменьше.Никакой другой альтернативы.8-904-305-7659. Адвокат Мухин В.В.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал, а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал,а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
, вопрос №4093590, Иван, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, я нашёл водительское права, как можно?
Здравствуйте, я нашёл водительское права, как можно?
, вопрос №4092735, Федя, г. Иркутск
Наследство
Имеют ли они право на наследство?
После смерти тёти выяснилось, что процедура вступления в право на наследство была начата, но не доведена(просрочена по-установленному законом сроком вступлением в наследство ). У покойного мужа тёти есть племянники. Имеют ли они право на наследство?
, вопрос №4092409, Андрей, г. Архангельск
Защита прав потребителей
Имею ли я право отказаться от доставки, если курьер приехал, но я не забрала товар
имею ли я право отказаться от доставки , если курьер приехал , но я не забрала товар
, вопрос №4091918, Дисана, г. Нальчик
Социальное обеспечение
Капиталу, сейчас в разводе, доли ему не выделяла, имеет ли он право потребовать право на долю в квартире?
Добрый день, покупала квартиру во втором браке, часть денег от продажи квартиры, купленной до брака, часть по мат. Капиталу, сейчас в разводе, доли ему не выделяла, имеет ли он право потребовать право на долю в квартире? Отцом детей он не яаляется, сертификат выдавался до брака.
, вопрос №4091746, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 05.06.2018