Каковы шансы подачи апелляции и получения условного срока?

Здравствуйте! Интересует вопрос. На днях был суд у супруга, он возместил ущерб в полном объёме, прокурор просил условный срок, но судья поступила иначе - 2 года( у неё это первое такое дело). По судебной практике, если подозреваемый внёс ущерб, то почти всегда давали условный срок. Все в один голос не согласны с судьёй. Хотим подать апелляцию. Какие у нас шансы получить условный срок?

, Марина, г. Брянск
Вадим Котов
Юрист, г. Донецк

Условный срок зависит от многих факторов. Во-первых, от судимости обвиняемого. Если судим и судимость не погашена, то с большей вероятностью реальный срок. Если преступление тяжкое, а особенно особо-тяжкое, то вероятность получить реальный срок также велика. Возмещение материального ущерба положительно сказывается в сторону обвиняемого, но нельзя не учитывать и вышеуказанные факторы. Апелляцию подавать нужно и вероятность получить условный срок есть.