8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли отнесение к расходам купленного стройматериала для своей квартиры?

Здравствуйте!

ИП на ОСНО. Оказываем услуги населению по ремонту.

Работаю без офиса, т.е. вся бухгалтерская работа ведется дома, по тому же адресу который был указан при регистрации.

В прошлом месяце на ремонт комнаты моей квартиры были куплены межкомнатные двери, линолеум, обои и светильники-бра.

Имею ли я право учесть такие расходы?

, Марина, г. Тула
Елена Савина
Елена Савина
Юрист, г. Москва

Согласно п. 1 ст. 221 НК РФ, уменьшить НДФЛ вы вправе на фактически произведенные и документально подтвержденные расходы, непосредственно связанные с извлечением доходов.

Если вы сможете доказать, что покупка межкомнатных дверей, линолеума, обоев и светильников-бра была необходима вам для оказания услуг населению по ремонту, то учитывайте их в расходах. Например, если вы используете свою комнату для проведения переговоров с клиентами, для показа примеров видов ремонта. Это необходимо подтвердить документально.

Если комната используется только для ведения бухгалтерии, то названные выше материалы лучше в расходах не учитывать. Так как налоговики смогут легко оспорить экономическую обоснованность расходов и доначислить НДФЛ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Семейное право
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
, вопрос №4098102, Альбина Фирсова, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Как прописать супругу в свою квартиру
Живу в квартире где собственник квартиры, жена,сын и я.В разводе 20 лет.Как прописать супругу в свою квартиру
, вопрос №4097891, Виталий, Мариуполь
Взыскание задолженности
Добрый день, у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией, пристав индексацию берет из интернета, правомерно ли это?
Добрый день,у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией,пристав индексацию берет из интернета,правомерно ли это??? При этом ни каких бумаг об изменении суммы от назначенной первоначально нет
, вопрос №4097869, Андрей, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.06.2018