248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Когда начинаются и заканчиваются часы тишины в СПб?

Шумят соседи и хотелось бы узнать точно часы тишины в Санкт-Петербурге, т.к. на разных сайтах ответы разные и чтобы быть уверенным в своей правоте ( или не правоте).

04 Июня 2018, 22:42, вопрос №2016043
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
210
ответов
97
отзывов
Общаться в чате
АН-КОМПАНИ, г. Санкт-Петербург

Алексей, доброго времени суток!

Тишину и покой жителей Санкт-Петербурга защищает региональный Закон N 273-70 «Об административных правонарушениях» (с изменениями на 29 ноября 2017 года), в котором две статьи 8 и 38 посвящены регулированию данного вопроса. Именно этот документ принято называть «Законом о тишине» в Санкт-Петербурге. 

Петербургский закон расширяет время, которое считается «ночным». В отличие от федеральных норм оно начинается в 22:00 и заканчивается в 8:00. К «ночному» приравнено и утреннее время в выходные нерабочие праздничные дни (8.00 до 12.00 часов). 

Подробности можно узнать ознакомившись с полным текстом указанных выше статей данного Закона.

Удачи!

05 Июня 2018, 01:36
q Отблагодарить
1 0
210
ответов
97
отзывов
Общаться в чате
АН-КОМПАНИ, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Если у Вас появиться неудержимое желание наказать рублем шумных соседей заявления в полицию будет недостаточно. 

Что наказание оказалось существенным, Вам нужно заручиться поддержкой эксперта, который оперативно сможет прибыть к Вам в ночное время для замеров уровня шума в Вашей квартире и на лестничной клетке возле квартиры нарушителей спокойствия. Также не будет лишним составить акт в простой письменной форме о факте нарушения тишины совместно со страдающими соседями (2-3 человека). Эксперт подготовит заключение. С этими документами, написав исковое заявление о возмещении морального вреда, Вы можете обратиться в суд, попросив взыскать с шумного соседа моральный вред, судебные расходы и расходы на эксперта.

05 Июня 2018, 01:51

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут