8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда начинаются и заканчиваются часы тишины в СПб?

Шумят соседи и хотелось бы узнать точно часы тишины в Санкт-Петербурге, т.к. на разных сайтах ответы разные и чтобы быть уверенным в своей правоте ( или не правоте).

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Виталий Павлов
Виталий Павлов
Юридическая компания "АН-КОМПАНИ", г. Санкт-Петербург

Алексей, доброго времени суток!

Тишину и покой жителей Санкт-Петербурга защищает региональный Закон N 273-70 «Об административных правонарушениях» (с изменениями на 29 ноября 2017 года), в котором две статьи 8 и 38 посвящены регулированию данного вопроса. Именно этот документ принято называть «Законом о тишине» в Санкт-Петербурге. 

Петербургский закон расширяет время, которое считается «ночным». В отличие от федеральных норм оно начинается в 22:00 и заканчивается в 8:00. К «ночному» приравнено и утреннее время в выходные нерабочие праздничные дни (8.00 до 12.00 часов). 

Подробности можно узнать ознакомившись с полным текстом указанных выше статей данного Закона.

Удачи!

1
0
1
0

Если у Вас появиться неудержимое желание наказать рублем шумных соседей заявления в полицию будет недостаточно. 

Что наказание оказалось существенным, Вам нужно заручиться поддержкой эксперта, который оперативно сможет прибыть к Вам в ночное время для замеров уровня шума в Вашей квартире и на лестничной клетке возле квартиры нарушителей спокойствия. Также не будет лишним составить акт в простой письменной форме о факте нарушения тишины совместно со страдающими соседями (2-3 человека). Эксперт подготовит заключение. С этими документами, написав исковое заявление о возмещении морального вреда, Вы можете обратиться в суд, попросив взыскать с шумного соседа моральный вред, судебные расходы и расходы на эксперта.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте у меня заканчивается контракт но нас никого не отпускают, есть ли у меня шанс законно уволиться?
Здравствуйте у меня заканчивается контракт но нас никого не отпускают, есть ли у меня шанс законно уволиться? Мне 53 года, на момент подписания контракта я уже по возрасту не проходил.
, вопрос №4092003, виктор, г. Москва
Земельное право
Как бороться с нарушением тишины?
Сосед держит скотину на вольных хлебах. Не следят, не пасут, не закрывают даже на ночь. А скотина ходит по улице ночью и мешает спать. Как бороться с нарушением тишины? Покоя?
, вопрос №4091962, Наталья, г. Москва
Медицинское право
Что мне делать когда он понесет этот рапорт командиру?
Здравствуйте! Офицер, через 2 месяца заканчивается контракт. Кадровик готовит командиру на меня рапорт, что я не выполняю свои обязанности (в части касающейся того, что я за 4 месяца не написал рапорт на заключение нового контракта). Это якобы послужит основанием включить меня в группу динамического наблюдения, как следствие отстранить от всех видов работ и т.д. Т.е. подводит меня под невыполнение условий контракта с моей стороны. При этом я полностью исполняю свои обязанности, хожу на дежурства, в наряды, принимаю участие в специальных работах (всё в соответствии с приказами по части). Взысканий не имею. Просто хочу служить по действующему контракту, как определено в п.4 указа президента 647. Занимаемся обслуживанием специальных боеприпасов, в сво не участвуем, допуск к сведениям особой важности. При этом за счёт отстранения меня от работ со специальными боеприпасами угрожают лишить допуска и отправить "в пехоту" на сво. Таким образом принуждают к подписанию контракта. С юридической точки зрения кадровик правильно действует? Что мне делать когда он понесет этот рапорт командиру?
, вопрос №4091887, Сергей, г. Можайск
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Когда я пришел к соседке посмотреть результаты залива 22
31 августа 2023г в районе 22-23 часов затопил соседку снизу. Порвался металлизированный шланг на кухне. В это время я был в другом городе с женой на операции по замене сердечного клапана. Сожитель соседки от ее имени провел независимую экспертизу на основании Акта о затоплении от управляющей компании, которая насчитала нанесенного ущерба более 387 тысяч рублей. Меня выписали 22 сентября 2023г, поэтому у меня не было возможности участвовать или как-то влиять на действия истца. Когда я пришел к соседке посмотреть результаты залива (22.09.23г), был удивлен, что все высохло и следы залива отсутствуют. Районный суд вынес решение, основываясь на результатах эксперта. Я подал жалобу в областной суд, но он поддержал решение районного суда. Суд длился 15 минут. При этом без учета того, что квартира высохла и ущерб исчез. Истец не смог предъявить ни одного чека на покупку новой мебели, строительных материалов или договора с подрядчиком о проведении ремонтно-строительных (восстановительных) работах в квартире. Со слов истца «испорченная мебель» была утилизирована. Хочу добиться справедливое и объективное решение суда.
, вопрос №4091717, Владимир, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, у нас участок в СПБ, 6 соток, можно ли его разделить на два участка, по 3 сотки, чтобы построить отдельно новый дом, с новым адресом
Здравствуйте, у нас участок в СПБ , 6 соток , можно ли его разделить на два участка, по 3 сотки , чтобы построить отдельно новый дом, с новым адресом
, вопрос №4091485, Александр, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 04.06.2018