984 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

984 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

В какое время предусмотрен комендантский час в Башкирии, Уфе?

Добрый вечер. В какое время комендантский час летом в Башкирии, Уфе? Хочу подробнее узнать насчет этого вопроса.

04 Июня 2018, 20:36, вопрос №2015952
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Рузана
8,5
Рейтинг Правовед.ru
2007
ответов
1085
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Майкоп
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Аскар!

В соответствии со ст.1 Закона  Республики Башкортостан от 31 декабря 1999 года N 44-з «Об основных гарантиях прав ребенка в Республике Башкортостан»

ночное время — время с 22 часов (с 1 мая по 30 сентября — с 24 часов) до 6 часов местного времени;

3. Родители (лица, их заменяющие) или лица, осуществляющие мероприятия с участием детей, обязаны:

1) не допускать нахождения детей в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию;

2) не допускать нахождения детей, не достигших возраста 17 лет, в ночное время без своего сопровождения в общественных местах, в которых в ночное время не допускается нахождение указанных детей без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

04 Июня 2018, 21:47
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Гульназ
319
ответов
77
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, в соответствии с законом Республики Башкортостан от 14.07.2010 г. №294-з «Об основных гарантиях прав ребенка в Республике Башкортостан» в целях защиты подростков в ночное время, установлено «ночное время» — с 22 часов до 6 утра, когда не допускается нахождение несовершеннолетних граждан, не достигших возраста 17 лет, в общественных местах без сопровождения родителей или их законных представителей.В летний период «ночное время» уменьшается на два часа, так с 01 мая по 30 сентября не допускается нахождение несовершеннолетних в общественных местах с 24 до 6 часов утра.

05 Июня 2018, 09:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.