8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Закрытие ИП

Добрый день. Необходимо закрыть ИП. Вправе ли налоговые органы не закрыть, сославшись на то, что в пенсионном фонде не закрыто действие ИП, как работодателя. Спасибо.

, Зинаида, г. Астрахань
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Да, вам необходимо, закрыть все ваши задолженности по обязательным пенсионным взносам

0
1
0
1
Руслан Баскаков
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Добрый день!

Налоговые органы обязаны закрыть ИП если Вы предоставите им заявление по форме 26001 и квитанцию об уплате госпошлины в сумме 160 рублей.

Требовать от Вас справки из Пенсионного фонда они не вправе.

Коллега немного не права. Налоговые органы всё равно обязаны закрыть ИП даже в случае задолженности.

Пенсионный фонд и ФСС могут обратиться к Вам с требованием погасить долг и после ликвидации ИП с письменным требованием и через суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Разве ИП не подчиняется ТК РФ?
Здравствуйте, устроена на работу в ИП графическим дизайнером. Работаю в режиме пятидневной недели. Т. е. 5/2. Теперь работодатель говорит, что все майские праздники я работаю, также в режиме 5/2, независимо от выходных определенных государством. Законно ли это при пятидневной рабочей неделе, или я должна отдыхать как все? Сейчас процесс оформления меня на работу, т. е. мною еще никаких документов не подписано. Разве ИП не подчиняется ТК РФ? И работодатель молча вывесил график, даже не обсудив со мною это.
, вопрос №4085832, Анна, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Кроме этого они увеличивают сумму которое было раньше в ИП по данному приказу
Взыскание долга коллекторским агенством. Судебный приказ от 2017 года. ИП было закрыто приставом в 2023 году по ст.46. Коллекторы обжаловали сначала в краевом и потом а кассационном, решение оставили без изменений. Сейчас пристав опять возбуждает ИП по данному приказу. Кроме этого они увеличивают сумму которое было раньше в ИП по данному приказу.
, вопрос №4083941, Станислав, г. Москва
Предпринимательское право
Подскажите, что мне теперь делать, предусмотрена ли за это какая-то ответственность?
Закрытие расчетного счета. Я хочу закрыть ИП, но начала процесс ликвидации в неверном порядке. Сначала закрыла расчетный счет в банке. И после этого ИП существовал ещё пару месяцев. И уже после этого я сформировала заявления на закрытие ИП. Подскажите, что мне теперь делать, предусмотрена ли за это какая-то ответственность? Хочу уточнить так же, что деятельность ИП я вообще не вела ни одного дня. Никаких операций по счету не было вообще. Только подавала нулевую декларацию
, вопрос №4082865, Ольга, г. Хабаровск
800 ₽
Трудовое право
Попадает ли табачный магазин под закрытие, если перед ним стоит МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧЕРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Попадает ли табачный магазин под закрытие, если перед ним стоит МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧЕРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
, вопрос №4081959, ЮЛИЯ, г. Сургут
Семейное право
Возможно ли параллельно заниматься вопросами по ИП и подать заявление в суд на рассмотрение, так как у нас дочка 3 года
Ситуация такая. Я хочу развестись с мужем, и у меня есть ИП открытое на мою фамилию по мужу, но пользуется им он. Так как я хочу при разводе возвращать свою девичью фамилию, да и в целом перевести ИП на него, то мне не понятно по шагам что когда делать. Возможно ли параллельно заниматься вопросами по ИП и подать заявление в суд на рассмотрение, так как у нас дочка 3 года. Или нужно сначала разобраться с ИП а потом подавать заявление на развод!?
, вопрос №4081919, Дарья, г. Пенза
Дата обновления страницы 03.09.2013