Можно ли запросить два исполнительных листа?

Суд в другом городе (по месту жительства ответчика) вынес решение в мою пользу. Могу я подать заявление на передачу исполнительного листа сразу судебному приставу? Можно ли запросить два экземпляра исполнительного листа (на всякий случай) Место жительства ответчика до сих пор не установлено, а речь идет о возврате автомобиля

, Ирина, г. Воронеж
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Ирина, добрый вечер! Да, можете, но только после решения суда в законную силу. два экземпляра с одним и тем же содержанием так сказать «про запас» конечно не выдадут. Несколько ИЛ выдаются только в случаях, определенных ст. 429 ГПК

Однако если решение принято в пользу нескольких истцов или против нескольких ответчиков, а также если исполнение должно быть произведено в различных местах, суд по просьбе взыскателя должен выдать несколько исполнительных листов с точным указанием места исполнения или той части решения, которая по данному листу подлежит исполнению.