Останется ли за мной квартира при переводе в другое подразделение?

Служу органах, выдали служебную квартиру . Сейчас перевожусь в другое подразделение . А квартира числится за прошлым подразделением . Остается ли квартира в этом случае ?

, Михаил, г. Краснодар
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Михаил!

Вы пишете:

Служу органах, выдали служебную квартиру. Сейчас перевожусь в другое подразделение. А квартира числится за прошлым подразделением. Остается ли квартира в этом случае ?

Я не знаю, кем Вы работали в полиции и на какую должность Вас перевели. Исходите из содержания ст. 44 закона «О полиции», которое привожу ниже. Возможно есть какие-то ведомственные уточнения в части сохранения жилья в связи с переводом в другое подразделение, о которых мне неизвестно. В целом по смыслу приведённой нормы Вас не должны лишать жилья, если подразделение, в которое Вас перевели, является структурным подразделением полиции. Детали и основания Вашего перевода мне неизвестны.

Статья 44. Право сотрудника полиции на жилищное обеспечение

1. Обеспечение сотрудника полиции жилым помещением осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета посредством предоставления ему служебного жилого помещения или жилого помещения в собственность либо единовременной социальной выплаты на его приобретение в порядке и на условиях, предусмотренных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
2. Полиция имеет специализированный жилищный фонд, формируемый федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел в соответствии с законодательством Российской Федерации.
3. Сотрудник полиции, замещающий должность участкового уполномоченного полиции, не имеющий жилого помещения на территории соответствующего муниципального образования, не позднее чем через шесть месяцев со дня вступления в должность обеспечивается служебным жилым помещением.