Правомерно ли предоставление отпуска в меньшем размере, чем положено?

Добрый день. Хотелось бы получить консультацию по увольнению. 12.11.2007 я устроилась в школу на должность лаборанта. 15 сентября 2009 года переведена на должность учителя. Сейчас я написала заявление на отпуск с последующим увольнением. Директор документы подписала. Сегодня бухгалтер сообщила что мне не положен отпуск 56 дней, а только 37. (период с 12.11.2017 по 11.11.2018 я не отработала). Имеют ли они на это право, ведь учителем я стала работать с сентября, а не с ноября?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга.

Для ответа на Ваш вопрос нет необходимой информации. Нужно знать:

  1. Какой продолжительности отпуск был по должности лаборанта
  2. Точная продолжительность периодов, которые включаются в стаж для отпуска и исключаются из него (согласно ст. 121 ТК РФ) за все время работы у данного работодателя.

Если Вы готовы предоставить данные сведения, тогда можно будет сделать расчет, а без них можно только пофантазировать.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

1. отпуск лаборанта 28 дней

2. отпуск учителя 56 дней

период отпуска всегда высчитывают с 12.11 по 11.11 (хотя на должность учителя переведена в сентябре)

И правильно высчитывают. В годе перевода у Вас за часть рабочего года отпуск должен был быть как по должности лаборанта,  а часть — как по должности учителя.

Точная продолжительность периодов, которые включаются в стаж для отпуска и исключаются из него (согласно ст. 121 ТК РФ) за все время работы у данного работодателя.

я имела в виду, что нужно знать, точные даты предоставленных Вам отпусков всех видов (оплачиваемые, неоплачиваемые, учебные, «декретные»), простоев, отстранений от работы и др.периодов, указанных в ст. 121 ТК РФ.