8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли предоставление отпуска в меньшем размере, чем положено?

Добрый день. Хотелось бы получить консультацию по увольнению. 12.11.2007 я устроилась в школу на должность лаборанта. 15 сентября 2009 года переведена на должность учителя. Сейчас я написала заявление на отпуск с последующим увольнением. Директор документы подписала. Сегодня бухгалтер сообщила что мне не положен отпуск 56 дней, а только 37. (период с 12.11.2017 по 11.11.2018 я не отработала). Имеют ли они на это право, ведь учителем я стала работать с сентября, а не с ноября?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Ольга.

Для ответа на Ваш вопрос нет необходимой информации. Нужно знать:

  1. Какой продолжительности отпуск был по должности лаборанта
  2. Точная продолжительность периодов, которые включаются в стаж для отпуска и исключаются из него (согласно ст. 121 ТК РФ) за все время работы у данного работодателя.

Если Вы готовы предоставить данные сведения, тогда можно будет сделать расчет, а без них можно только пофантазировать.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

1. отпуск лаборанта 28 дней

2. отпуск учителя 56 дней

период отпуска всегда высчитывают с 12.11 по 11.11 (хотя на должность учителя переведена в сентябре)

И правильно высчитывают. В годе перевода у Вас за часть рабочего года отпуск должен был быть как по должности лаборанта,  а часть — как по должности учителя.

Точная продолжительность периодов, которые включаются в стаж для отпуска и исключаются из него (согласно ст. 121 ТК РФ) за все время работы у данного работодателя.

я имела в виду, что нужно знать, точные даты предоставленных Вам отпусков всех видов (оплачиваемые, неоплачиваемые, учебные, «декретные»), простоев, отстранений от работы и др.периодов, указанных в ст. 121 ТК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, если у меня 31.05-13.06 учебный отпуск (учеба в магистратуре и практика), то входит ли этот отпуск в положенные 56 дней по ТК РФ?
Подскажите, пожалуйста, если у меня 31.05-13.06 учебный отпуск (учеба в магистратуре и практика), то входит ли этот отпуск в положенные 56 дней по ТК РФ?
, вопрос №4093203, София, г. Казань
Военное право
Правомерно ли его отправлять в зону сво?
Здравствуйте! У мужа закончился контракт в феврале 2023 года, год уже служит без контракта в связи с мобилизацией. Сейчас отправляют на сво. При этом в старом контракте нет пункта об участии в боевых действиях. Правомерно ли его отправлять в зону сво? Заставляют также подписывать новый контракт, чтобы уже ехать в зону сво с новым подписанным контрактом.
, вопрос №4092390, Михалева Ирина Витальевна, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Что можно сделать и правомерны ли такие действия
Здравствуйте, вопрос такой. Я увольняюсь по выходу на пенсию,вместо меня принимать никого не будут,мативируя это тем что идёт запрет на приём. Расчитался- ушла ставка . Что можно сделать и правомерны ли такие действия
, вопрос №4091947, Татьяна, г. Братск
Уголовное право
Может ли супруга отказаться от дачи показаний, если обвиняемый ее муж?
Оперуполномоченный доставил супругу гражданина, который обвиняется в совершении тяжких преступлений, в отдел для допроса в качестве свидетеля, разъяснил ст. 307 УК РФ и потребовал рассказать все, что она знает. Женщина попросила адвоката, но ей отказали, пояснив, что свидетелю не положен адвокат. Правомерно ли данное действие об отказе на адвоката? Может ли супруга отказаться от дачи показаний, если обвиняемый ее муж?
, вопрос №4091799, Катерина, г. Кемерово
Дата обновления страницы 12.06.2018