Возможно ли снять ограничения на регистрационные действия с автомобиля?

Добрый день.

Приобрел автомобиль на торгах по банкротству. На машине висит ограничение на регистрационные действия наложенные решением суда. Какие действия необходимо предпринять, чтобы снять данное ограничение?

Спасибо.

  • Проверка автомобиля
    .png
, Арам, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Арам!

Вы пишете:

При наличии ограничений на имущество в виде его отчуждения, продавать его нельзя. Очевидно, что торги были организованы службой судебных приставов с целью погашения долгов собственника автомобиля. Теперь, продав Вам автомобиль через аукцион, у них есть возможность погасить долги собственника автомобиля. Обратитесь к судебным приставам и уточните — погашены ли долги собственника или нет. Пусть погашают и снимают ограничения. Не исключено, что размер долгов собственника автомобиля превышает стоимость автомобиля. Но это надо уточнить у судебных приставов.

Арам
Клиент, г. Москва

Продавали автомобиль не приставы, а финансовый управляющий должника. Бывший владелец начал процедуру банкротства, в рамках которого и продали автомобиль. Есть закон, согласно которому должны снять ограничение на авто, т.к. автомобиль был уже реализован в рамках банкротства.

Есть закон, согласно которому должны снять ограничение на авто, т.к. автомобиль был уже реализован в рамках банкротства.
Если знаете, что есть такой закон, зачем же спрашиваете?

Закон-то действительно есть, но снятие ограничений зависит от степени погашения долгов. Снять ограничения, наложенные судом, может только суд, куда Вам и следует обратиться, представив доказательства о погашении долгов.