8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком порядке осуществляется перерасчет платы за коммунальные услуги?

. ООО «Управляющая компания Новоузенск» обратилась с иском к гр. С. о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг, в состав, которой входила задолженность за отопление с февраля по сентябрь 2014 г. Возражая против заявленных требований, ответчиком суду был представлен акт специалиста ТО ТУ Роспотребнадзора от 30.01.2014 г., из содержания которого следовало, что температура и состояние квартиры не отвечало требованиям СанПиНа 2.1.2.1002-00 «Санитарно-эпидемиологические требования к жилых зданиям, помещениям», заявление гр. С. от 10.01.2014 г. в МУП «ЖКХ Новоузенского района», осуществлявшего отопление за указанный период, о ненадлежащем оказании услуги.

Какое решение должен вынести суд? В каком порядке осуществляется перерасчет платы за коммунальные услуги в случае оказания услуг ненадлежащего качества?

Показать полностью
, Инна, г. Москва
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Инна.

Какое решение должен вынести суд? В каком порядке осуществляется перерасчет платы за коммунальные услуги в случае оказания услуг ненадлежащего качества?

Инна

Вынести решение на основании 

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.03.2018) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг...IX. Случаи и основания изменения размера платы
за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных
услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами,
превышающими установленную продолжительность, а также
при перерывах в предоставлении коммунальных услуг
для проведения ремонтных и профилактических работ
в пределах установленной продолжительности перерывов
101. При предоставлении в расчетном периоде коммунальной услуги ненадлежащего качества размер платы за такую коммунальную услугу, определенный за расчетный период в соответствии с приложением N 2 к настоящим Правилам, подлежит уменьшению на размер платы, исчисленный суммарно за каждый период (день) предоставления такой коммунальной услуги ненадлежащего качества, в случаях, предусмотренных приложением N 1 к настоящим Правилам.
Размер платы, исчисленный суммарно за каждый период предоставления коммунальной услуги ненадлежащего качества, определяется как произведение размера платы за коммунальную услугу, определенного за расчетный период в соответствии с приложением N 2 к настоящим Правилам, и отношения продолжительности предоставления коммунальной услуги ненадлежащего качества в указанном расчетном периоде к общей продолжительности предоставления коммунальной услуги в таком расчетном периоде.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, наложили арест за коммунальные услуги за 2020г по 2022г, за этот период времени за коммунальные платежи оплачивал, есть все чеки, как убрать арест?
Здравствуйте, наложили арест за коммунальные услуги за 2020г по 2022г, за этот период времени за коммунальные платежи оплачивал, есть все чеки, как убрать арест?
, вопрос №4069369, Сергей, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Есть ли какие то правовые рамки в данной ситуации?
Арендатор торгового центра поднял арендную плату и одновременно добавил площадь общих коридоров пропорционально занимаемой площади! При этом один арендатор выразил согласие присоединить освободившуюся рядом площадь! Чтобы площади не пустовали! Получилось, что у самого большого отдела, который занимает неликвидные площади - площадь коридоров тоже больше! Арендная плата увеличилась ровно в 2 раза! Есть ли какие то правовые рамки в данной ситуации?! Как донести до арендодателя, что либо повышение арендной платы, либо присоединение коридоров …. А так получается, присоединили торговой площади совсем немного, а аренда взлетела ровно в 2 раза.
, вопрос №4067711, Ольга, г. Екатеринбург
586 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Завод в Калининграде хочет пригласить корейских специалистов для монтажных работ (виза Монтажные работы) Какой порядок действий и приглашающей стороны, и непосредственно иностранных специалистов?
Завод в Калининграде хочет пригласить корейских специалистов для монтажных работ (виза Монтажные работы) Какой порядок действий и приглашающей стороны, и непосредственно иностранных специалистов? Какие документы должна подготовить приглашающая сторона, где должна оформить визу Монтажные работы, как отправить иностранному специалисту, где иностранный специалист должен получить эту визу. Также по прибытии в Россию иностранный специалимт должен пройти ряд процедур (медицинское освидетельствование, дактилоскопия). Кто должен сопровождать специалиста для прохождения этих услуг - визовый агент или непосредственно сотрудники принимающей стороны?
, вопрос №4067214, Анна, г. Москва
Гражданское право
Как и в каком порядке должен быть решен возникший спор?
Санаторий в Кисловодске со всем его оборудованием и инвентарем считался принадлежащим КПСС. Санаторий был построен на средства партийного бюджета и оснащен новейшим медицинским оборудованием, полученным КПСС в виде дара от одной из пришедших к власти зарубежных компартий. Путевки в санаторий распределялись управлением делами ЦК КПСС. После прекращения деятельности КПСС на санаторий стали претендовать КПРФ, считающая себя преемницей КПСС, профсоюз работников культуры и Администрация Президента. КПРФ в обоснование своих требований ссылалась на то, что санаторий был построен на партийные деньги и оборудован за счет дара братской компартии. Профсоюз работников культуры указывал на то, что освобожденные партийные работники были членами профсоюза работников культуры. Наконец, Администрация Президента указывала на то, что имущество КПСС национализировано и перешло в ее ведение, поскольку именно на нее возложено материально-бытовое и лечебное обеспечение ответственных работников. Как и в каком порядке должен быть решен возникший спор?
, вопрос №4067092, даша, г. Саратов
486 ₽
Вопрос отозван
Гражданское право
При подготовке ответа используйте следующие характеристики: ● полнота информации на портале о порядке и
Дайте характеристику качества государственной услуги, полученной Вами в электронной форме с использованием Единого портала. При подготовке ответа используйте следующие характеристики: ● полнота информации на портале о порядке и сроках предоставления государственной услуги; ● возможность записи на прием в уполномоченный орган для подачи заявления о предоставлении государственной услуги; ● возможность и простота формирования заявления о предоставлении государственной услуги; ● простота оплаты государственной пошлины за предоставление услуги (при наличии); ● получение результата предоставления государственной услуги; ● получение сведений о ходе рассмотрения заявления о предоставлении государственной услуги; ● осуществление оценки качества предоставления государственной услуги.
, вопрос №4066536, Алсу Якупова, г. Москва
Дата обновления страницы 12.06.2018