Подтверждающий документ о принятии заявления на регистрацию брака

Возможно ли взять подтверждающий документ о принятии заявления на регистрацию брака, для предоставления по месту работы что бы подтвердить уважительную причину на увольнение?

, Юлия Шевченко, г. Казань
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

При увольнении по собственному желанию не учитывается такая уважительная причина как заключение брака. Вы можете уволиться по собственному желанию, но должны будете отработать две недели после регистрации заявления на увольнение у работодателя. Только, если работодатель согласится Вас уволить ранее, тогда Вы можете уволиться до истечения 14 дней.

Статья 80 ТК РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.