1164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Есть ли нарушение закона о персональных данных в случае получения выписки ЕГРН?

Добрый час!

Я оказываю услуги по предоставлению сведений из Росреестра (выписки ЕГРН).

По запросу клиента делаю запрос в Росреестр и предоставляю клиенту выписку из ЕГРН, выданную Росреестром (но заказанную мною).

Нарушаю ли я закон о персональных данных?

04 Июня 2018, 15:53, вопрос №2015667
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сослан
102
ответа
18
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кисловодск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Алексей, здравствуйте.

Субъектом персональных данный считается оператор обработки персональных данных, а также физическое лицо данные которых переданы оператору.

Доступ к сведениям из Росреестра не является ограниченным, любое лицо вправе в приделах установленных законом требований обратиться за получением информации содержащихся в единой системе где хранятся данные об объектах недвижимости. Более того Вы заказываете сведения от своего имени, что не запрещено законодательством. 

04 Июня 2018, 16:21
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.