Как регламентировать шум в доме в соответствии с законодательством?

Есть регламентированое положение в фз N52 или законах РК о тишине в дневное время с 13:00 до 15:00 для детского сна??

, Наталья, г. Сортавала
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Наталья!

В Карелии запрещен шум только в следующий период (см.Закон Республики Карелия от 15.05.2008 N 1191-ЗРК «Об административных правонарушениях»)

Статья 2.1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан

1. Нарушение тишины и покоя граждан с 22 часов до 7 часов (а в выходные и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни с 22 часов до 8 часов) на территориях населенных пунктов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений, в многоквартирных и жилых домах, на придомовых территориях, в гостиницах, больницах, домах отдыха и других общественных местах, выразившееся в громком пении, крике, свисте, использовании звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления, производстве ремонтных, хозяйственных, строительных и иных работ (за исключением аварийно-восстановительных, спасательных и других неотложных работ, связанных с обеспечением безопасности либо бесперебойного функционирования объектов жизнеобеспечения населения, а также действий, совершаемых при проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти Республики Карелия или органами местного самоуправления) или в совершении иных действий, сопровождающихся громкими звуками, —
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.