Можно ли прописать разработку технического задания как консалтинговые услуги?

Добрый день. Являюсь представителем технической компании. Хотим отдать на субподрят разработку технического задания. Можем ли мы прописать разработку технического задания как консалтинговые услуги по теме .... , результатам которого являются отчеты и техническое задание?

, Максим, г. Москва
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Максим. Основная задача консалтинга заключается в анализе, обосновании перспектив развития и использования научно-технических и организационно-экономических решений с учётом предметной области и проблем клиента.Можете назвать консалтинговые услуги, только шаблон договора лучше выбрать как у подряда.

Статья 702. Договор подряда

1. По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.

2. К отдельным видам договора подряда (бытовой подряд, строительный подряд, подряд на выполнение проектных и изыскательских работ, подрядные работы для государственных нужд) положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются, если иное не установлено правилами настоящего Кодекса об этих видах договоров.