Совмещение должности депутата думы и коммерческой деятельности
Здравствуйте.
Вопрос возможно был задан уже ранее.
Может ли депутат думы (региона) совмещать свою государственную должность с коммерческой деятельности (в частности занимать должность ген.директора, заместителя и т.д.)?
, Олег,
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Олег!
Это допускается, если в думе депутат исполняет обязанности на непостоянной основе.
в том и дело, что на постоянной основе.
Это запрещено Федеральным законом «О противодействии коррупции»