Отпуск по уходу за матерью-инвалидом для служащего по контракту
Здравствуйте! Возможно ли служащему по контракту взять основной оплачиваемый отпуск не по графику отпусков по уходу за матерью инвалидом?
, Лена, г. Москва
Владимир Бадасюк
Здравствуйте! Возможно ли служащему по контракту взять основной оплачиваемый отпуск не по графику отпусков по уходу за матерью инвалидом?Лена
Добрый день! Вам необходимо уточнить вопрос поскольку точно не усматривается о какой службе идёт речь гражданской или военной? Вы военнослужащий?
В данном случае если вы военнослужащий то соответственно можете подать письменный рапорт командиру воинской части о предоставлении отпуска в необходимое вам время указав все обстоятельства с приложением справки об инвалидности и о том что вашему близкому родственнику необходим посторонний уход. Все мы люди и полагаю что командир или ваш руководитель — начальник пойдёт на встречу. С Уважением…