204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Когда подавать заявление об увольнении с отработкой, если скоро истекает испытательный срок?

Здравствуйте, вопрос такой

У меня в организации испытательный срок 3 месяца

Он истекает 19.06.2018 года

Я хочу уволится с отработкой две недели

Хотелось бы получить отпускные

Могу ли я уволится, например 15

И при этом чтобы испытательный срок считался пройден?

04 Июня 2018, 13:06, вопрос №2015421
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
7
ответов
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ксения, добрый день!

1. Подача заявления об увольнении во время испытательного срока, даже с дальнейшей отработкой двух недель, не приведет к прохождению. 

2. Что касается отработки в течении двух недель. В соответствии со ст. 71 Трудового кодекса единственным строгим условием является предупреждения работодателя за 3 дня до увольнения. Соответственно вы можете указать в заявлении указать условие о двух недельной отработке. Если работодатель будет согласен с данным условием Вы отработаете 2 недели. 

3. Что касается отпускных. В соответствии со ст. 122 Трудового кодекса «право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя». Соответственно право на отпуск у Вас не возникло. 

Однако, шестимесячный срок может быть сокращен по согласованию с работодателем — ст. 122 ТК РФ

04 Июня 2018, 13:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут