Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

780 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
780 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги за некачественно выполненую работу

сделали плохие зубные протезы, при подгонки протезов , сточил четыре здоровых зуба. верхний инижний пртезы не ложаться ровно между ними с одной стороны большой зазор. как вернуть деньги за некачественно выполненную работу?

03 Сентября 2013, 05:57, вопрос №201542 александр, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михайлов Владимир

    Согласно пунктам 27, 31, 32 Правил предоставления медицинскими организациями платных
    медицинских услуг", утвержденных постановлением Правительства Российской
    Федерации от 4 октября 2012 г.
    № 1006 исполнитель предоставляет платные медицинские услуги, качество которых должно соответствовать
    условиям договора, а при отсутствии в договоре условий об их качестве — требованиям, предъявляемым к услугам соответствующего вида.

    За неисполнение либо ненадлежащее исполнение
    обязательств по договору исполнитель несет ответственность, предусмотренную
    законодательством Российской Федерации. Вред, причиненный жизни или здоровью
    пациента в результате предоставления некачественной платной медицинской услуги,
    подлежит возмещению исполнителем в соответствии с законодательством Российской
    Федерации.

    В п. 9 Пленума Верховного Суда РФ от 28 июня 2012 г. № 17 установлено,
    что к отношениям по предоставлению гражданам медицинских услуг, оказываемых
    медицинскими организациями в рамках добровольного и обязательного медицинского
    страхования, применяется
    законодательство о защите прав потребителей.

    Согласно ст. 29 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О
    защите прав потребителей» (далее – Закон) потребитель при обнаружении
    недостатков оказанной услуги вправе по своему выбору потребовать:

    безвозмездного устранения недостатков оказанной
    услуги;



    соответствующего уменьшения цены оказанной услуги;



    возмещения понесенных им расходов по устранению
    недостатков оказанной услуги своими силами или третьими лицами.

    В соответствии со статьей 17 Закона
    защита прав потребителей осуществляется судом. Потребители по искам, связанным
    с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины
    в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

    Следует учитывать, что для установления степени вины
    медицинского учреждения может потребоваться проведение судебно-медицинской
    экспертизы.



    03 Сентября 2013, 06:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats