Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Раздел имущества

Развелся с женой, в период брака была продана 2-х комнатная квартира и куплена 2-х комнатная новая.Прошлая квартира частично была приобретена на материнский капитал В тот момент жена приобретала эту квартиру когда мы еще не были в браке. Продали же квартиру и приобрели новую на имя жены уже в браке. Старую квартиру продавали за 780 т.р, а новую купили за 1250.000. Я продал машину и добавил на квартиру эту разницу в 470.000. Жена имеет двое разнополых детей. Один ребенок от меня, а второй от первого брака.Прописаны в квартире Сын и Жена, второй ребенок проживает с ее родителями, а я прописан у родителей. На предложение продать эту квартиру и купить ей новую но менее дешевле (скажем за 1 млн) она реагирует на отрез отрицательно и говорит что я ничего не получу.Документы на квартиру все у нее и она мне не дает даже их копий.ПОДСКАЖИТЕ КАК МНЕ БЫТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ? КАК РАЗДЕЛИТЬ ЭТУ КВАРТИРУ С УЧЕТОМ ТОГО ЧТО ВОВЛЕЧЕН МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ КОТОРЫЙ НЕ ДЕЛИТЬСЯ? И НА КАКУЮ ДОЛЮ Я МОГУ РАСЧИТЫВАТЬ ПО ЗАКОНУ? И УЧАСТВУЮТ ЛИ ДЕТИ В РАЗДЕЛЕ КВАРТИРЫ?

03 Сентября 2013, 05:55, вопрос №201540 Денис, г. Петропавловск-Камчатский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Не совсем понятно. Уточните, если что не так. ВЫ жили и до брака. Затем родили вне брака совместного ребёнка и жена на материнский капитал купила прошлую квартиру (а остальные деньги откуда на прошлую квартиру?) Почему тогда квартира оказалась в собственности только жены и одного ребёнка? Ведь если на покупку жилья используется материнский капитал, оба ребёнка должны получить право собственности.  Старую продали, купили новую и почему тогда в новой квартире не имеет права собственности общий ребёнок? Или имеет? УКажите доли в праве собственности новой квартиры, укажите также, на что приобреталась квартира первая до брака. Когда приобреталась машина? До брака или во время брака? Всё это поможет ответить на Ваш вопрос.

    03 Сентября 2013, 06:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats