8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заверение справки об отсутствии возражений у потерпевшего против УДО

Прошу Вас помочь с ответом на вопрос.

Осужденный планирует подавать ходатайства на УДО / замену неотбытой части наказания более мягким видом наказания. Потерпевшему имущество возвращено, он на словах не возражает, подписать справку о невозражении против Удо/замене неотб. части наказания осужденному подписать готов. Вопросы: 1. сгодится ли данная справка для суда без заверения у нотариуса/ по месту работы потерпевшего? 2.необходимо ли указать контактный телефон потерпевшего в справке для проверки секретарём суда её достоверности? 3. Насколько часто проводится проверка данной справки по вашему опыту, обязательна ли проверка оной? Потерпевший в суд приезжать не желает, т.к. суд в 300 км от его места жительства. Спасибо!

Показать полностью
, Павел, г. Самара
Ренат Кашапов
Ренат Кашапов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Потерпевший в данном случае должен через канцелярию суда передать заявление в простой письменной форме. Но в случае если нет возможности явится в суд, и для полной уверенности необходимо заверить подпись у нотариуса по месту нахождения и направить заявление почтой. Ни кто ни чего не будет проверять, тем более если подпись потерпевшего будет заверена нотариально. 

1
0
1
0
Павел
Павел
Клиент, г. Самара

Нотариально завершённая справка будет отправлено по месту нахождения осужденного в ик, и будет приложена к ходатайству приложением вместе с гарантийный письмом о трудоустройстве, характеристиками осужденного и т.д. обязан/будет ли суд отправлять письмо потерпевшему уведомительное какого-либо рода?

Все документы представленные суду, должны направляться участвующим сторонам. В суд следует представлять копии по количеству участников.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бывший муж подал иск на уменьшение алиментов.Нужно помочь составить возражение
Бывший муж подал иск на уменьшение алиментов.Нужно помочь составить возражение.
, вопрос №4083440, Оксана, г. Ижевск
Доверенности нотариуса
Как грамотно составить договор, нужно ли нотариальное заверение и регистрация залога в Росреестре?
Хочу другу дать деньги в долг под залог автомобиля. как грамотно составить договор,нужно ли нотариальное заверение и регистрация залога в Росреестре?
, вопрос №4083092, Елена, г. Тольятти
Уголовное право
Здравствуйте, хотела бы узнать, имею ли я право знать как проходит следствие в полиции по моему делу, как потерпевшая?
Здравствуйте, хотела бы узнать, имею ли я право знать как проходит следствие в полиции по моему делу, как потерпевшая ? мне никакой информации не дают, говорят что я 3-е лицо.
, вопрос №4082065, Ангелина, г. Усть-Лабинск
Уголовное право
Меня здесь не чего не держит плохое общение, был кантужен справку 100 не дали постоянно болит голова а они
Меня здесь не чего не держит плохое общение ,был кантужен справку 100 не дали постоянно болит голова а они нечего не делают я безграмотный не знаю что делать а они за моё отсутствие хотят дать мне от 5 до 10лет что делать.
, вопрос №4081488, Станислава, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать возражение ссылаясь на срок исковой давности?
Здравствуйте, муж взял кредит в Джима ни банке в 2012 году. Последняя оплата была в 2013 году, полностью кредит не закрыт. РСВ подал в суд о взыскании долга. Сегодня получил судебный приказ. Как быть? Можно ли подать возражение ссылаясь на срок исковой давности?
, вопрос №4081205, Альбина, г. Казань
Дата обновления страницы 05.06.2018