8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отрежут ли газ за образовавшиеся долги?

Я оплачиваю за газ по возможностям, то есть не всю сумму, и вот образовался долг в 2500, сказали если не оплачу в конце мая, то в июне отрежут, документов пока никаких не предъявляли. Приходили когда нас не было, а потом позвонили и сказали что мы якобы прячемся. Могут ли придти и отрезать, или сначала уведомят, ходят они с юристом, который призывает к совести.

, олеся,
Олег Рябинин
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар
Эксперт

Здравствуйте, Олеся!

В соответствии с Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденными постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 №549:

45. Поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента в следующих случаях:


в) неоплата или неполная оплата потребленного газа в течение 2 расчетных периодов подряд;

46. До приостановления исполнения договора поставщик газа обязан направить абоненту уведомление по почте заказным письмом (с уведомлением о его вручении) о предстоящем приостановлении подачи газа и его причинах не позднее чем за 20 календарных дней до дня приостановления подачи газа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Наследство
Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов?
Добрый день. Погиб брат, наследники - мама, жена и дочь 6 лет. Остались долги по кредитам + ипотека. Хотим договориться миром о разделе имущества, но по долгам спор, какую долю в них должна выплатить мама. Кредиты взяты в браке. В ипотечной квартире мама унаследовала 1/6 часть. Долг по ипотеке также рассчитывается в соответствии с долей в квартире, верно? А как рассчитывается доля в потребительских кредитах? Жена утверждает, что долги делятся поровну на всех наследников. Также утверждается, что долги это не имущество, и они делятся не по принципу раздела наследственного имущества, а в равных долях. Так ли это? Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов? Или все же 1/3? Заранее спасибо!
, вопрос №4096725, Татьяна, г. Екатеринбург
Пенсии и пособия
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
У меня супруга получает посрбие на ребенка, имеют ли права списать долг за этой карты за не уплату штрафа в МВД
, вопрос №4096679, Игорь, г. Москва
Взыскание задолженности
Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
Здравствуйте! Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
, вопрос №4096339, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 04.06.2018