Штамп на техпаспорте БТИ "На возведение строений документов не предъявлено"

В договоре мены - 1998 год - обозначена продажа земельного участка с находящимся на нем домом, без описания недвижимости. Земля в собственности (свидетельство на землю образца 1998г). Дом сдан в БТИ в МАЕ 1998, есть генеральный план застройки - ИЮЛЬ 1998, проект строительства дома - ИЮЛЬ, согласованный в архитектуре. На старом техпаспорте стоит штамп: "На возведение строений документов не предъявлено", т.к. они не были готовы. Старый техпаспорт перечисляет дом - литера А, коридор - литера а, гараж, летнюю кухню, коридор, сарай Г.Г1,Г2,Г3). Жилая площадь дом (с разбивкой), все литеры Г (коридор и летняя кухня) отнесены к общей неотапливаемой. В доме проводили газ, на летнюю кухню повесили котел (в доме запретили ставить). Зимой там вода замерзает, естессно, провели и там отопление, немного утеплили стены.

Теперь в новом паспорте кухню и коридор отнесли к общей площади, на титульном листе поставили штамп "На возведение строений А1 и А2 (кухня и коридор, бывшие "холодные") документов не представлено". Это относит их в категорию самостроя. Ничего не перестраивали и не пристраивали снаружи. Все в границах проекта и генерального плана. Очень не хочется судебной волокиты. Можно ли пойти в сельсовет, испросить там разрешение (в связи с проводкой газа) на утепление летней кухни и коридора и как лучше написать "прошение"? Спасибо.

, Лариса, г. Новосибирск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут