Когда банк подает в суд за невыплаченный кредит?

был просрочен кредит, банк подал в суд, с меня удерживали пол года..все выплатила, банк опять стал начислять проценты? и сумма расти..хотя я выплатила больше чем брала с сумму с процентами..сколько будет банк начислять? Разве после подачи заявления в суд, кредитный договор не расторгается?

, Светлана, г. Воткинск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
был просрочен кредит, банк подал в суд, с меня удерживали пол года… все выплатила, банк опять стал начислять проценты? и сумма расти… хотя я выплатила больше чем брала с сумму с процентами… сколько будет банк начислять? Разве после подачи заявления в суд, кредитный договор не расторгается?

Светлана

Светлана, добрый день! Зависит от того, заявлялось ли банком требование о расторжении договора. В целом судебная практика идет сейчас по пути того, что взимание процентов, предусмотренных договором, если он не расторгнут возможно до установленного договором периода его действия