Какие анализы и как часто их необходимо сдавать работникам кафе?

Здравствуйте. Подскажите информацию о мед анализах для ЛМК (личная медицинская книжка) для работников кафе.

Меня интересуют какие анализы и как часто их необходимо сдавать со ссылкой на нормативные акты.

Заранее спасибо за помощь.

, Татьяна, г. Владимир
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

1. Терапевт, психиатр, нарколог — врачи для всех, кто проходит медосмотр.

2. Врачи, для общепита

Дерматовенеролог
Оториноларинголог
Стоматолог
*Инфекционист  (по рекомендации врачей-специалистов, напр. терапевта)

3. Анализы, исследования и т.п.

Рентгенография грудной клетки
Исследование крови на сифилис
Исследования на носительство возбудителей кишечных инфекций и серологическое обследование на брюшной тиф при поступлении на работу и в дальнейшем — по эпидпоказаниям
Исследования на гельминтозы при поступлении на работу и в дальнейшем — не реже 1 раза в год либо по эпидемиологическим показаниям
Мазок из зева и носа на наличие патогенного стафилококка при поступлении на работу, в дальнейшем — по медицинским и эпидпоказаниям

4.

Заболевания и бактерионосительство:
1) брюшной тиф, паратифы, сальмонеллез, дизентерия;
2) гельминтозы;
3) сифилис в заразном периоде;
4) лепра;
5) педикулез;
6) заразные кожные заболевания: чесотка, трихофития, микроспория, парша, актиномикоз с изъязвлениями или свищами на открытых частях тела;
7) заразные и деструктивные формы туберкулеза легких, внелегочный туберкулез с наличием свищей, бактериоурии, туберкулезной волчанки лица и рук;
8) гонорея (все формы) на срок проведения лечения антибиотиками и получения отрицательных результатов первого контроля;
9) инфекции кожи и подкожной клетчатки — только для работников, занятых изготовлением и реализацией пищевых продуктов;
10) озена

Основание:

Приказ Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н (ред. от 06.02.2018)
«Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда» (п. 15)

С уважением,

Татьяна
Клиент, г. Владимир

Спасибо большое за помощь.