Могу ли я отработать данные долги и при каких условиях?

Здравствуйте! сегодня зашла в фссп 30, и обнаружила догли 60000,40000, 30000, я впринципе догадывалась о них, т.к задолжала банку, но у меня таких денег нет что бы выплачивать, могу ли я отработать эти долги?

, Мария, г. Астрахань
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Такой нормы законодательство не предусматривает. Вам следует обратиться к в суд с заявлением о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда.  Но, обратите внимание, что отсрочка/рассрочка применяется в каждом случае индивидуально. То есть строгого списка оснований, по которым суд обязан её предоставить, закон не предусматривает. Ст. 37 ФЗ «Об ИП»

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.