Что делать, если девушка хочет обратиться в суд для взыскания алиментов на ребенка?

Здравствуйте ситуация такая , общался с девушкой она хотела со мной интимную близость , говорила что в случае беремености с меня ничего спрашивать не будет если будет такое , имеется переписка с ней зафиксированная эти слова , и сейчас она говорит что беременна и хочет рожать и будет все решать через суд , возможно ли оспорить в суде это дело ? если у меня есть доказательство что она осознанно на это идет и не на что не претендует

, Александр,
Сергей Теплоухов
Юрист, г. Новосибирск

Александр, добрый день!

Какими бы ни были Ваши доказательства, если Вы не в браке то право регистрации, когда родится ребенок, будет прироготива матери, либо на свое имя и в графе отец прочерк, либо если необходимо внести Вас в качестве отца ребенка, Вы должны СОВМЕСТНО напизать заявление в Загс и в графе отец будет указано Ваши данные. Решение суда будет только после экспертизы ДНК, если экспертиза покажет, что Вы отец то в графе отец впишут Вас, и мать ребенка будет имеет право на алименты. Вы должны понимать, что ребенок это не вещь, а гражданин и с рождением у него возникают права согласно росийского законодательства.