Как вернуть деньги за оказанную мне услугу?

Здравствуйте. Мне оказали платную услугу в магазине электроники по установке программы Mikrosoft Ofice, которая как потом оказалось не подошла мне для работы. Могу ли я вернуть деньги за оказанную мне услугу&

, Айгуль Аглиуллина, г. Стерлитамак
Юлия Трифонова
Юрист

Здравствуйте, все зависит от условий заключенного Вами договора. Если оказанная услуга соответствует условиям договора, то вернуть денежные средства не получится.

Статьей 29 закона о защите при потребителей предусмотрено

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Таким образом, основанием для расторжения договора и возврата средств является наличие недостатков услуги. То что данная  услуга Вам Не нужна, недостатком не является