8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков срок выполнения договора, не имеющего определенного срока?

4 года назад,был подписан договор с организацией об установлении счетчиков. сроки установления не предусматривались,т.к это организация СНТ. было уплачена определенная сумма. и по истечению 4 лет,только установили. можно ли какие притензии предоставить данному СНТ и какое максимальное время есть об исполнении договоров,если определенного времени на исполнении нет.

, Дмитрий, г. Москва
Мария Майская
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Дмитрий, добрый день. В данном случае необходимо изучить условия договора, то есть что являлось предметом договора, что входило в круг прав и обязанностей обоих участников, ответственность за ненадлежащее исполнение договора, в том числе предусмотренные договором проценты (штрафы).

При этом необходимо иметь в виду, что срок выполнения работ признается согласованным, а договор заключенным, если одна сторона в разумный срок совершает действия по исполнению договора, а другая принимает их без каких-либо возражений.

0
0
0
0
Надежда Мелехина
Надежда Мелехина
Адвокат, г. Москва

Согласно пункту 2 статьи 314 ГК РФ

в случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условия, позволяющие определить этот срок, а равно и в случаях, когда срок исполнения обязательства определен моментом востребования, обязательство должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении.

Таким образом, если в период до установки счетчиков Вы не обращались с требованием об исполнении обязательства, а в договоре не указан конкретный срок, то оснований для взыскания неустойки за просрочку нет.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
А потом уже выдадут после окончания срока?
Здравствуйте Если гражданин россии сидит в тюрьме в загранице ему дали например 20 лет тюрьмы и он же совершил преступление в россии Вопрос та сторона в котором он сидит его не выдадут россии пока он у них не отсидит весь срок? А потом уже выдадут после окончания срока?
, вопрос №4093735, Алекс Дмитров, г. Москва
Семейное право
Я имею право на квартиру по закону?
Добрый день. Ситуация непростая. Вопрос: купили квартиру пл договору в кооперативе, на стадии котлована. В браке с 2013 года . Договор на мужа, я подписывала согласие на то, что бы ему дали членскую книжку в кооперативе. Брачный договор не заключали. Его родители дали на первоначальный взнос 1 млн. Это было в 2014 году. Далее взяли ипотеку около 700 тысяч. Переехали, жили, дом не сдавался. Прожили с ним до 2022 года. Развелись дом не сдался. Сдача была в 2023 г. Теперь самый главный вопрос. Я имею право на квартиру по закону? И какая часть. Есть совместный ребенок, прописаны были в другом месте.
, вопрос №4093029, Оськина Татьяна, г. Москва
486 ₽
Автомобильное право
Каков алгоритм и регламент в данном случае?
Купленный автомобиль имеет статус архивного и текущего. Ограничений на регистрационные действия не имеет. По всем базам чист. В МРЭО уже два месяца не могут провести корректировку и поставить на учет. При этом не дают отказ и каких либо документов. Каков алгоритм и регламент в данном случае?
, вопрос №4092521, Николай, г. Санкт-Петербург
Все
Добрый день Подруга развелась с мужем в ноябре 2023 года Во
Добрый день. Подруга развелась с мужем в ноябре 2023 года. Во время брака был заключён брачный договор, где написано , что квартира, купленная в браке на её имя, является её собственностью. Бывший муж не согласен с этим, и хочет подать иск в суд на раздел имущества. При этом в кредитном договоре он не идёт как созаемщик, там вообще нет его фамилии в договоре. Скажите, квартира будет разделена всё равно пополам или брачный договор не имеет никакой юридических прав во время развода?
, вопрос №4092177, Анна, г. Тольятти
Защита прав потребителей
Могу ли я после 9 - ти месяцев, которые прошли после заключения договора, подать исковое заявление в суд?
Здравствуйте. В течение какого срока можно подавать исковое заявление в суд на некачественное оказание услуг? Ситуация следующая: в июле 2023 года был заключён договор с агентством "Сиделка" . Деньги сразу взяли за заключение договора. Исполнение договора не отвечало параметрам, изложенным в самом договоре, но деньги возвращать отказались. Потом я находилась в тяжёлом физическом положении (я лежачая) , не могла составлять исковое заявление , теперь появились силы. Могу ли я после 9 - ти месяцев , которые прошли после заключения договора, подать исковое заявление в суд?
, вопрос №4090975, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 04.06.2018