Как узнать - проводилось ли межевание земельного участка?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста если есть кадастровый номер земельного участка и земельный план в техническом паспорте на дом то межевание проводилось?

, лилия, г. Кондрово
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствует Лилия.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если есть кадастровый номер земельного участка и земельный план в техническом паспорте на дом то межевание проводилось?

Наличие кадастрового номера земельного участка еще не говорить что в отношении его границ проводилось межевание, так как он может быть ранее учтенным, т.е. поставленным на кадастровый учет без межевания. Единственный способ это узнать — запросить у Росреестре копию документа на основании которого был осуществлен государственный кадастровый учет.

Лилия, для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов (договоров) Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!