Будет ли делиться дом при разводе супругов?

при разводе делится ли дом если он покупался в браке свекровью сыну а сын был студентом очного обучения в университете а жена не где до этого не работала и была в декрете

, Ваганов Александр Анатольевич, г. Новоалександровск
Сергей Васильев
Адвокат, г. Тверь

Добрый вечер! Если мать покупала сыну дом и свидетельство права собственности на сына, то дом будет делится поровну, как совместно нажитое имущество! Но если мама подарила денежные средства сыну, то дом дележу не подлежит!

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
при разводе делится ли дом если он покупался в браке свекровью сыну а сын был студентом очного обучения в университете а жена не где до этого не работала и была в декрете

Ваганов Александр Анатольевич

Александр Анатольевич, добрый вечер! Если дом оформлен на сына в период законного брака то чтобы супруга не могла на него претендовать надо будет доказать что он приобретен на денежные средства, полученные фактически сыном в дар. Либо если изначально он был оформлен на сына в результате дарения свекровью