Как стать официально матерью одиночкой?

Отца ребенка лишили род прав без его присутствия так как ему ничего не надо и тд,теперь как мне кго выписать тз свидетельства о рождении зная что он опять ни куда ни явится ни в суд ни куда либо.Возможно ли выписать его без его участия и как быть?

, Ирина, г. Пермь
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Не выпишите Вы его. отец у него есть, просто он прав родительских лишен, но алименты при этом платить обязан. И статус матери одиночки ВЫ не получите

Статья 71 СК РФ. Последствия лишения родительских прав

1. Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания (статья 87 настоящего Кодекса), а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.

2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.