Могу ли выезжать за границу, если был осужден по ст 20 3 КоАП РФ в 2015 году?

Здравствуйте. Хочу спросить по поводу приезда за границу (по туристической визе в США).

В 2015 году меня осудили по статье 20.3 КОАП РФ, прошло 3 года (срок сгорания судимости). При этом я все эти 3 года не мог работать, то бишь получить зарплатную карту.

Будут ли какие-нибудь запреты или ограничения при въезде за границу (а именно в США)?

, Владислав, г. Казань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Привлечение к административной ответственности не порождает судимость, у вас ее не могло быть. В этом случае вы в течение 1 года после исполнения наказания считаетесь привлеченным к административной ответственности. Оснований для запрета на выезд нет.