Можно ли привлечь к юридической ответственности соц сеть за размещение порно материала?

Здравствуйте.

Недавно на сайте ОДНОКЛАССНИКИ пришлось столкнуться с массовым распространением порнухи во всех её видах. И оказалось, что этот материал разрешён администрацией сайта, т.к. на жалобу они ответили тем, что группы с этим материалом закрыты для несовершеннолетних. А совершеннолетним считается , всякий, кто напишит нереальный возраст. Т.е. в группу вхож каждый.

Кроме того, множество личных страниц с наличием порнофото и роликов. А на такие жалобы разговор вообще обрывается, т.к. якобы неправильно оформляется жалоба. А её и невозможно правильно оформить, потому что такие жалобы, видимо, специально игнорируются.

Вот где искать ответ на вопрос: ИМЕЕТ ли право этот сайт загружать такой материал?

Заранее спасибо.

, Alida, г. Москва
Кирилл Барабанщиков
Юрист, г. Ижевск

Доброго времени суток!

Как вариант вы можете обратиться с жалобой в регулирующий орган (Роскомнадзор) в котором указать все претензии к контенту, размещенному на страницах в социальной сети Одноклассники. Вы также можете указать на то обстоятельство, что отправленные Вами жалобы к администрации сети остались без рассмотрения.

вот ссылка, где можно отправить жалобу:

 https://rkn.gov.ru/treatments/...