Можно ли получить страховку, если мою машину повредил сосед на стоянке?

Здравствуйте. Подскажите можно ли получить страховку если моя машина стоит на стоянке и рядом сосед подъехав открыл дверь и поцарапал мне дверь? Страховка Ингосстрах.

, Кирилл, г. Абаза
Александра Семенова
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день!

Кирилл, Вы можете получить страховое возмещение в рамках ОСАГО. Для этого Вам нужно оформить дорожно-транспортное происшествие. Можете это сделать сами, заполнив извещение о ДТП. После этого обращайтесь в страховую компанию. К страховому случаю Ваша ситуация относится.