8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли помещение ООО в список на удаление из реестра за расположение не по юр адресу?

В начале года налоговая поставила фирму в список на удаление из реестра ввиду то, что не находится по юридическому адресу. Выписали штраф, заблокировали счет. Фирма действующая, налоги оплачены, отчетность сдана за все три года существования. Уже пять месяцев налоговая не предоставляет никакой информации о состоянии дел, все это время счет заблокирован, невозможно выплатить зарплату сотрудникам и прочее. Законно ли подобное бездействие. Куда обращаться, чтобы решить проблему "замороженного" счета?

, Светлана, г. Нижний Новгород
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Светлана, здравствуйте!

Если у Вас оплачены налоги, то напишите заявление в налоговый орган с заявлением об отмене приостановления операции по расчетному счету Вашего юридического лица.

В соответствии с ч.8 ст. 76 НК РФ  приостановление операций по счетам налогоплательщика-организации в банке и переводов его электронных денежных средств отменяется решением налогового органа не позднее одного дня, следующего за днем получения налоговым органом документов (их копий), подтверждающих факт взыскания налога, пеней, штрафа. (полный текст статьи здесь http://www.consultant.ru/docum...).

Если налоговый орган проигнорирует ответ на заявление, то нужно обращаться в суд за признанием действий налогового органа незаконными.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо требуется составление документов (заявления, искового заявления в суд и иных документов), обращайтесь лично в чат. 

Удачи  Вам в решении указанной проблемы! С уважением к Вам, юрист Дмитрий. 

1
0
1
0
Иван Лялин
Иван Лялин
Юрист, г. Нижний Новгород

Светлана, добрый день!
Вам требуется обратиться в налоговый орган с подтверждением своих доводов в разумный срок (направить жалобу в вышестоящий орган, приложив к ней документы, подтверждающие вашу правоту), в противном случае налоговый орган может через суд ликвидировать Вашу организацию в принудительном порядке. Что касается ответственности налогового органа, то она, например, предусмотрена  п. 9.2 ст. 76 НК РФ, согласно которому, « В случае нарушения налоговым органом срока отмены решения о приостановлении операций по счетам налогоплательщика-организации в банке или срока направления в банк решения об отмене приостановления операций по счетам налогоплательщика-организации в банке на сумму денежных средств, в отношении которой действовал режим приостановления (на драгоценные металлы, в отношении которых действовал режим приостановления), начисляются проценты, подлежащие уплате налогоплательщику за каждый календарный день нарушения срока. Доброго времени суток!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир?
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир? Кому будет принадлежать дом?
, вопрос №4088014, Анна, г. Златоуст
700 ₽
Гражданское право
Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проверить гражданина другого государства на предмет долгов и криминального прошлого, а именно Беларусь. Парень недавно сделал предложение, но толком ничего не рассказывает и так и не познакомил со своим окружением. Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это? И куда обращаться?
, вопрос №4088017, Анна, г. Москва
Трудовое право
Законно ли поступил работодатель?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, друг нашей семьи работает вахтовым методом,15.04 этого года он приехал на дежурной машине на вахту с перегаром,охранник забрал у него пропуск. К работе он должен был приступить 16.04.утром Как сегодня узнали друга уволили с работы. Законно ли поступил работодатель?
, вопрос №4087805, Анна, г. Ярославль
Защита прав работников
Здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4087724, Ирина, г. Братск
Алименты
Говорит идите к судебным приставам, что делать и законно ли с его работы отказ?
Здравствуйте, составили соглашение об уплате алиментов завереное у нотариуса на бывшего супруга, а его бухгалтерия отказывается принять его.говорит идите к судебным приставам,что делать и законно ли с его работы отказ?
, вопрос №4087683, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 03.06.2018