8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Законно ли помещение ООО в список на удаление из реестра за расположение не по юр адресу?

В начале года налоговая поставила фирму в список на удаление из реестра ввиду то, что не находится по юридическому адресу. Выписали штраф, заблокировали счет. Фирма действующая, налоги оплачены, отчетность сдана за все три года существования. Уже пять месяцев налоговая не предоставляет никакой информации о состоянии дел, все это время счет заблокирован, невозможно выплатить зарплату сотрудникам и прочее. Законно ли подобное бездействие. Куда обращаться, чтобы решить проблему "замороженного" счета?

, Светлана, г. Нижний Новгород

Светлана, здравствуйте!

Если у Вас оплачены налоги, то напишите заявление в налоговый орган с заявлением об отмене приостановления операции по расчетному счету Вашего юридического лица.

В соответствии с ч.8 ст. 76 НК РФ  приостановление операций по счетам налогоплательщика-организации в банке и переводов его электронных денежных средств отменяется решением налогового органа не позднее одного дня, следующего за днем получения налоговым органом документов (их копий), подтверждающих факт взыскания налога, пеней, штрафа. (полный текст статьи здесь http://www.consultant.ru/docum...).

Если налоговый орган проигнорирует ответ на заявление, то нужно обращаться в суд за признанием действий налогового органа незаконными.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо требуется составление документов (заявления, искового заявления в суд и иных документов), обращайтесь лично в чат. 

Удачи  Вам в решении указанной проблемы! С уважением к Вам, юрист Дмитрий. 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Светлана, добрый день!
Вам требуется обратиться в налоговый орган с подтверждением своих доводов в разумный срок (направить жалобу в вышестоящий орган, приложив к ней документы, подтверждающие вашу правоту), в противном случае налоговый орган может через суд ликвидировать Вашу организацию в принудительном порядке. Что касается ответственности налогового органа, то она, например, предусмотрена  п. 9.2 ст. 76 НК РФ, согласно которому, « В случае нарушения налоговым органом срока отмены решения о приостановлении операций по счетам налогоплательщика-организации в банке или срока направления в банк решения об отмене приостановления операций по счетам налогоплательщика-организации в банке на сумму денежных средств, в отношении которой действовал режим приостановления (на драгоценные металлы, в отношении которых действовал режим приостановления), начисляются проценты, подлежащие уплате налогоплательщику за каждый календарный день нарушения срока. Доброго времени суток!

0
0
0
0
Похожие вопросы
2150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Требуются ли органы опеки для выписки и прописки по новому адресу?
Ситуация: Есть частный дом в собственности отца. В доме прописан отец и трое несовершеннолетних детей. Дети и мать не проживают в доме уже 3 года. Мать не согласна на выписку детей. Дети не являются собственниками дома. План отца: Продать дом с отсрочкой выписки всех жильцов (3-6 месяцев) в договоре купли-продажи. Купить квартиру на средства от продажи и прописать в нее всех (отец + 3 детей). Если мать не согласна на добровольную выписку — отец подает иск в суд для выписки. Вопросы юристу: Реально ли продать дом с отсрочкой выписки (3-6 месяцев)? Есть ли такая практика? Как правильно сформулировать в договоре? Может ли отец или новый собственник выписать несовершеннолетних детей без согласия матери через суд и прописать в новой квартире? Требуются ли органы опеки при продаже дома, если дети не собственники? Требуются ли органы опеки для выписки и прописки по новому адресу? Есть ли риск для нового покупателя, что будет невозможно выписать через суд или без суда прописанных? Цель: Реализовать продажу дома и покупку квартиры с пропиской детей в новое жилье без согласия матери.
, вопрос №4978215, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Запугали студентов, что если те не пройдут тесты, то никто им дипломы не отдаст … Законно ли ВУЗ заставляет
Здравствуйте! ВУЗ в котором я учусь на заочке должен в этом году пройти аккредитацию. Запугали студентов , что если те не пройдут тесты, то никто им дипломы не отдаст … Законно ли ВУЗ заставляет это делать студентов , в моем случае я живу за 1000 км от учебного заведения, работаю и в деканате сказали , что им фиолетово кто где живет, все должны пройти это тестирование!
, вопрос №4976031, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пришла повестка на уточнение данных в реестр, но не от того военкомата в который прикреплен, как это может быть и как дальше действовать?
Здравствуйте ! Пришла повестка на уточнение данных в реестр, но не от того военкомата в который прикреплен , как это может быть и как дальше действовать ?
, вопрос №4975666, Илья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законно ли то, что они делают?
Здравствуйте . В ноябре купила абонемент на массаж по акции . 5 сеансов по 40 минут за 8000. Сходила на 1 парный длиной в 1.20. договор не составляли ,чек не выдавали . Все на словах. Сроки действия не обговаривали. Потом по здоровью мне было запрещено ходить на массаж, потом я улетала. В итоге хотела записаться на днях ,а массажист больше не работает и массажа нет. Сказали,что пересчитают по обычной цене ,это 5000 за час. Прислали 2000. Те удержали 6000 за час двадцать. Я написала ,что массаж у них стоил 3000 за час . На что ответ был ,что последние 2 мес было 5000,нигде это не прописано ,сказать можно что угодно,а 3000 я видела своими глазами ,и они это подтвердили. Но опять же они считают часовой массаж ,а абонемент был на 40 мин. Значит и перерасчитывать нужно по этой стоимости. Законно ли то ,что они делают?
, вопрос №4975413, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законно ли это со стороны работодателя?
Добрый день, нужна консультация по следующей проблеме: я являюсь сотрудником компании Х (юр.лицо). У моего работодателя достаточно большой автопарк по всей стране. Я допущен к управлению одного из таких автомобилей, для выполнения своих прямых обязанностей. Несколько дней назад мне приходит уведомление о новом штрафе в размере 3000 рублей за ПОВТОРНОЕ нарушение ПДД (превышение скорости от 40 до 60 км/ч). Я как физ.лицо ранее не допускал аналогичных нарушений, по истории штрафов данного автомобиля я то же не увидел таких штрафов. Работодатель объясняет взыскание с меня 3000 рублей тем, что нарушение любым автомобилем, находящимся в его собственности, является первичным, а все последующие повторными, если были совершены в течение года с момента первичного. Законно ли это со стороны работодателя?
, вопрос №4974496, Станислав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.06.2018