Нам не возместили причиненный нам ущерб по решению административного суда

На нас напали, ворвались в дом. Разбили стекло, мебель, стены. Это привлекли к административному, и выписали штраф 300 рублей в пользу государства, а ущерб мы должны возмещать сами. Получается он может каждый раз приходить и крушить и ему ничего за это не будет

, Петрова Мария Владимировна, г. Бузулук
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Вы пишете о производстве по делу об административном правонарушении, в рамках которого лицо, совершившее правонарушение, привлечено к административной ответственности, административный штраф взыскивается не в пользу пострадавших, процессуально все верно. Вам необходимо обратиться в суд с гражданским иском о возмещении причиненного правонарушением ущерба и взыскать ущерб в Вашу пользу., как раз судебный акт по делу об административном правонарушении будет являться доказательством обоснованности Вашего иска.

Но по описанию в вопросе, скорее речь идет не о правонарушении, а о преступлении, предусмотренном частью 2 статьи 139 УК РФ.