Как оформить квартиру на 2 детей в равных долях и заключить договор пожизненного права пользования?

Здравствуйте! Как мне поступить?

У меня двух комнатная приватизированная квартира в хрущовке и двое детей, Дочери 57 лет Сыну 55 года сейчас у них отдельное жилье. Я хочу, чтобы после моей смерти квартира досталась детям в равных долях. У них между собой враждебные отношения, поэтому один из них хочет выкупить долю другого уже сейчас, а квартиру подарить ему и записать её на себя, чтобы потом не сталкиваться. При этом со мной заключить договор пожизненного права пользования квартирой.

Можно ли так сделать, и решит ли это действие проблему с разделом после моей смерти?

, Татьяна Сергеевна