8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На что мне рассчитывать, если меня задержали сотрудники полиции при покупке марихуаны?

День добрый. Сглупил и приобрёл марихуану, был принят сотрудниками полиции. Было 8гр. Со следствием сотрудничаю, т.е рассказал где купил, как поднимал и тд. Дознаватель сказала, что мне дадут условку или штраф, могу ли ей я верить? Есть маленький ребёнок, мать больна раком, к чему мне готовиться? Заранее благодарен за ответ.

, Михаил, г. Москва
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Михаил. Слова дознавателя соответствуют практике применения части 1 статьи 228 УК РФ. У Вас имеются смягчающие вину обстоятельства, отсутствуют отягчающие, преступление совершено впервые небольшой тяжести. Вообще преступление наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок. Согласно статье 56 УК РФ, Вы не можете быть лишены свободы, это закон.

Кроме того, уголовно-наказуемый размер — 6 грамм высушенной до стабильной массы конопли, при продаже обычно преступники продают сырой товар, чтобы он весил больше. Может быть даже будете привлечены к административной ответственности, если итоговый вес будет менее 6 грамм.

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва

как говорил капитан, в полиции, у меня было от 6 до 8грамм, что реально мне грозит? 

Это при задержании. Если после контрольного просушивания будет меньше, то будет административная ответственность, но если 6-8 грамм итоговой массы, то только суд скажет, сколько точно назначит с учетом всех материалов дела. Примерно в схожих делах по нашей практике Вам грозит 1 год лишения свободы условно или штраф 20-30 тысяч рублей. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так
Здравствуйте!Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так будет лучше, как смягчающие, а брат не ударял, просто спросонья, не давал сотруднику полиции одеть на себя наручники, скажите пожалуйста лучше следовать так, как следователь говорит?
, вопрос №4094998, Лариса, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 03.06.2018