Имею ли я шанс добиться выплату?

Здравствуйте.В2018г я застраховала своего мужа в страх.камп.Ренесанс жизнь. Муж скончался в стационаре 29.09

20г. Причина смерти-отек мозга,инфаркт мозга,вследствии закупорки сосудов г.м. В страховой выплате отказали,объясняя тем, что уже в 2016г перенес микроинсульт(полностью восстановился,и с2017г занимался грузоперевозками водителем на дальние расстояния). Имею ли я шанс добиться выплату?

  • 1608448205733.
    .jpg
, Ирина, г. Чебоксары
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ирина! Исходя из вашей информации условия договора страхования, заключенным вами в соответствии со ст.934 Гражданского кодекса РФ не предусматривают выплаты страхового пособия с указанном вами случае, так как согласно условиям, на момент заключения договора уже имел заболевание, вследствие которого наступила смерть.Договор вы подписали добровольно и согласились с его условиями в соответствии со ст.421 ГК РФ —

 Граждане и юридические лица свободны в заключении договора

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе