8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продавать иностранный товар без перевода текста на нем на русский?

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна. Я купила на продажу(для пробы) аэрозоль для зачистки сварного шва. Но на баллоне не слова на русском. Могу ли я его выставлять на витрину для продажи???

, Татьяна, г. Тамбов
Любовь Геннадьевна Злотникова
Любовь Геннадьевна Злотникова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна.

В соответствии со ст.8 Закона «О защите прав потребителей», пунктом 15 Правил продажи отдельных видов товаров продавец обязан довести до свдения потребителя в наглядной и доступной форме информацию о товарах на русском языке.

В случае непредоставления такой информации продавец может быть привлечен к административной ответственности, в том числе, по ст.ст.14.5,14.7,14.8 КоАП РФ. А у потребителя появляется право требовать возврат денег за такой това в связи с непредоставлением ему полной и достоверной информации (ст.12 Закона). 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Можно ли заниматься самогоноварением дома и продавать его из дома и как получить лицензию?
Добрый день меня зовут Алексей. Можно ли заниматься самогоноварением дома и продавать его из дома и как получить лицензию?
, вопрос №4031996, Алексей, г. Пермь
Семейное право
Откуда можно подать заявление на развод, если прописан и расписан очень далеко, можно ли подавать с нового места жительства переделав прописку?
Откуда можно подать заявление на развод, если прописан и расписан очень далеко, можно ли подавать с нового места жительства переделав прописку?
, вопрос №4030698, Кристина, г. Иркутск
Предпринимательское право
Или можно ли иметь лицензию на алкоголь, но не продавать его?
Добрый день! Сдали первый этаж помещения в аренду продовольственному сетевому магазину. Если магазин получит лицензию на алкоголь, сможем ли мы сдать второй, третий этаж под образовательную организацию( частный университет)? То есть получается магазин получит лицензию раньше, чем мы заключим договор с обр.организацией. И сможет ли образ.организация получить свою лицензию? Не лишат ли магазин лицензии на алкоголь? Или можно ли иметь лицензию на алкоголь, но не продавать его?
, вопрос №4030396, Света, с. Абрамцево
Гражданское право
И можно ли выиграть суд и возместить полностью долги по кредитам, с учетом всех процентов?
здравствуйте, у меня довольно сложная ситуация. получилось так, что я по своей воле, по просьбе "друга", взял кредиты на 450 тыс. руб и отдал ему. он обещал в течение недели отдать эти деньги и плюсом около 150 тыс. руб. поэтому я согласился. прошло уже несколько месяцев и долги выросли, а этот человек не в силах мне вернуть деньги. подскажите, если я обращусь в полицию и заявлю о мошенничестве с доказательствами в виде скриншотов переписки, полной перепиской в документе, историей переводов в сбербанке (которые совпадают по времени с перепиской), а также с фактом, что я указывал его номер как "доверенное лицо". полиция обратит внимание на это? и можно ли выиграть суд и возместить полностью долги по кредитам, с учетом всех процентов?
, вопрос №4029927, Вячеслав, г. Тобольск
Гражданское право
Можно ли продавать алкоголь и таб изделия по водительскому удостоверению
Можно ли продавать алкоголь и таб изделия по водительскому удостоверению. Везде разная инфо
, вопрос №4029541, Татьяна Михайловна Морозова, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.06.2018