Положен ли отпуск, если я была в декрете и вышла на неполный рабочий день, а потом на полный?

Я работаю с 05.02.2013 в вузе. 8.09.2014 вышла в декретный отпуск, потом в отпуск по уходу за ребенком. 01.09.2015 вышла из отпуска по уходу на условии неполного рабочего дня. 04.07.2016 вышла на работу на полный рабочий день. Положен ли мне ежегодный отпуск за период с 05.02.2015 по 04.02.2016?

, Алла, г. Санкт-Петербург
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Алла.

В соответствии с ст. 93 ТК РФ,

работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

В стаж, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск, не включается отпуск по уходу за ребенком (ст. 191 ТК РФ), в связи с чем период с 05.02.2015 по 31.08.2015 не включается в этот стаж.

Исходя из информации, изложенной в вопросе, при условии, что с 01.09.2015 Вы не имели иных периодов, исключаемых из стажа на ежегодный оплачиваемый отпуск, период для исчисления ежегодного оплачиваемого отпуска составляет с 01.09.2015 по 04.02.2016.