Что получит муж при разводе, если он иностранец и я покупала недвижимость в РФ за его деньги?
Я гражданка России,но замужем за американцем и покупала недвижимость в России на его деньги ,Но недвижимость оформлена на мои имя.При разводе он может потребовать через суд вернуть недвижимость ему?
Здравствуйте Лариса. Так как имущество (недвижимость именно) покупалось на территории нашей страны, то и делить вы его будете в нашей стране. Согласно семейного кодекса РФ независимо на чье имя и на чьи денежные средства приобретено имущество в браке, так же и на кого оно оформлено в Росреестре, имущество признается совместной собственностью и делиться между супругами в равных долях. Надеюсь мой ответ будет вам полезен. Удачи.
Larisa
Клиент, г. Москва
Мой брак зарегистрирован в Америке, по Российскому законодательству я не замужем.Это будет менять положение дел в моей ситуации?
согласно п. 1. ст. 158 Семейного кодекса Российской Федерации браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в РФ