96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как должен вести себя продавец, если с ним рассчитываются купюрой банка приколов?

Как должен вести себя продавец,если с ним рассчитываются купюрой банка приколов?Должен ли вызвать полицию?

03 Июня 2018, 01:23, вопрос №2014357
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
7100
ответов
1874
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте

Конечно. Это преступление, поэтому полицию надо вызвать в любом случае. Полиция проведёт проверку по данному делу и вынесет постановление.

«Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» 

Статья 145. Решения, принимаемые по результатам рассмотрения сообщения о преступлении
 

1. По результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений:

1) о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146настоящего Кодекса;
2) об отказе в возбуждении уголовного дела;

03 Июня 2018, 01:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут