8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать сожителя из общей квартиры, если он меня бьет?

Хочу выписать сожителя из квартиры,но он является тоже собственником как и я.в квартире прописаны дочь,сестра и внук вместе с нами.что мне делать? Он меня бьёт и дочь тоже.

, Надежда, г. Архангельск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

здравствуйте, Надежда!

Снятие с регистрационного учёта собственника доли в недвижимости невозможно, так как тем самым нарушается его право на пользование квартирой согласно ст. 209 ГК РФ. Ни один суд не примет такое решение.

Вы можете продать свои доли ему предварительно уведомив и предложив выкупить доли в порядке ст.250 ГК РФ.

По каждому факту избиения подавайте заявление в полицию.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель?
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель ? В течении первых 6 месяцев именно !! Наследство натворильно оформлено, и у него 3 наследника с разными долями. Один из наследников хочет получать выплату, другие два против (и хотят чтобы средства уходили на спец счет) Как поступать арендатору, когда есть конфликтная ситуация у наследников между собой ?
, вопрос №4095803, Виталий, г. Москва
Все
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру если стою на учёте у психиатра по самоубийству
, вопрос №4095394, Алина, г. Улан-Удэ
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире, если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире , если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
, вопрос №4094437, Александра, г. Ивантеевка
700 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Я смогу выписать супруга после развода?
Здравствуйте. До брака у меня была в собственности с мамой 50/50 квартира. После вступления в брак мы ее продали и купили другую (договор купли- продажи), без доплаты, за ту же стоимость. Через несколько лет снова продали и купили другую, и так же без доплаты (тоже договор купли-продажи). В этом случае при разволе супруг имеет право на половину моей доли? Долевая собственность во всех вариантах 50/50 у меня и моей мамы. Все документы имеются (договора купли продажи). А так же вопрос, можем ли мы заключить брачный договор, что квартира при разводе остается мне? Или это придется мне доказывать только через суд, так как не было дополнительных финансовых вложений из совместного бюджета? Не потеряет ли брачный договор юридическую силу, если супругу негде будет жить, так как эта квартира его единственное жилье? Я смогу выписать супруга после развода?
, вопрос №4094262, Алексашина Наталья Александровна, г. Москва
Недвижимость
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире?
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире? Если я там не квартиросъёмщик
, вопрос №4093326, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 03.06.2018